Бочарникова Тамара Ивановна

Не смейте забывать учителей.

Пусть будет жизнь достойна их усилий.

Учителями славится Россия.

Ученики приносят славу ей.

Не смейте забывать учителей!

Бочарникова Тамара Ивановна

1937 года родения. В 1956 году закончила Красноуфимское педучилище, в 1966 году – Воронежский педагогический институт, факультет начальных классов.

Начала свою педагогическую деятельность в Молебской школе Свердловской области, где работала пионервожатой с 1957 по 1961 год.

С 1961 года работала в нашей школе старшей пионервожатой, а с 1980 года – учителем начальных классов.

Пионерская дружина имени Александра Матросова под её руководством много лет в районе была правофланговой. За успехи пионерской дружины во всех делах старшая пионервожатая была награждена значками «Отличник  народного просвещения», «За активную работу с пионерами», «50 лет всесоюзной пионерской организации имени Ы.И.Ленина».

За добросовестный труд и успехи в обучении и воспитании учащихся в начальных классах Тамара Ивановна в 1987 году награждена значком «Отличник народного просвещения СССР», тогда же ей присвоено звание «Старшей учитель». В 1989 году Тамаре Ивановне присвоено звание «Заслуженный учитель РСФСР»