Честь и слава по труду

 

Заслуженные учителя России

Левин Алексей Семенович, в 1936-41 г.г. учитель в Брянской области, в 1941-45 г.г. участник ВОВ, в 1946-50 г.г. - учитель русского языка и литературы в Ивнянском районе Курской области, с 1950 по 1978 г.г. учитель русского языка и литературы в нашей школе.
Говорченко Елена Иосифовна, учитель химии, биологии с 1959 по 1975 г.г. в Архангельской школе, с 1975 по 1990 г.г.  в Новотаволжанской школе.
Кириевский Станислав Митрофанович, учитель математики, завуч с 1970 по 1975 г.г., директор школы с 1975 по 2000 г.г. и с 2004 по 2006 г.г. За самоотверженный труд присвоены звания "Отличник народного просвещения РСФСР", "Отличник просвещения СССР", "Заслуженный учитель школы РСФСР".
Лесовой Анатолий Ильич, учитель физики с 1969 г., завуч с 1977 г., директор школы в 2000-2004 г.г., преподаватель ОБЖ в 2004-07 г.г. За плодотворный труд награжден орденом Ленина, присвоено звание "Отличник народного просвещения РСФСР" и "Заслуженный учитель школы РСФСР".
Бочарникова Тамара Ивановна, вожатый в 1957-1961 г.г. в Свердловской области, старший вожатый, учитель начальных классов в 1961- 95 г.г. - в Новотаволжанской школе.
Попова Нина Петровна, учитель истории и немецкого языка в 1974-2007 г.г.

 

Отличники просвещения СССР

Воробьев Николай Алексеевич, учитель физической культуры 1968-2006 г.г.
Рыбина Анна Николаевна, учитель физической культуры в Вологодской области в 1958-1964 г.г., в 1964-1971 г.г. - учитель биологии и химии в Омской области, в 1971-73 г.г. - организатор в Кошлаковской школе, с 1973 по 1995 г.г. - учитель биологии и обслуживающего труда в нашей школе.

 

Отличники народного просвещения РФ

Рамзова Зинаида Григорьевна, учитель начальных классов, истории, директор, завуч Новотаволжанской школы  с 1918 по 1957 г.г.
Полуэктова Наталья Федоровна, с 1932 по 1945 г.г. учитель математики в Воронежской области, в Белгороде, в Махачкале, в Киеве, во время войны в Челябинской области, а с 1945 по 1963 г.г. работала в нашей школе. Директор школы с 1953 по 1957 г.г.
Шевкун Валентина Дмитриевна, учитель начальных классов в 1954-1980 г.г.
Лошкарева Зоя Васильевна, учитель начальных классов в 1939-1952 г.г. в Курской области, с 1952 по 1977 г.г. - в Новотаволжанской школе. Участник ВОВ.
Полякова Надежда Петровна, учитель начальных классов в 1944-1958 в с.Коровино Шебекинского района, в 1958-78 г.г. - в нашей школе.
Москаленко Наталья Алексеевна, учитель начальных классов с 1950 г. - в д.Нехотеевка, с 1952 г. - в Приморском крае, с 1956 по 1986 г.г. - в Новотаволжанской школе.
Есенков Анатолий Павлович, с 1943 по 1950 г.г. служил в ВМФ, с 1950 г. - учитель истории, завуч, директор школы в Курской области, с 1965 г. по 1986 г. - учитель истории в нашей школе. Директор школы с 1965 по 1975 г.г.
Мосолова Ирина Дмитриевна, учитель начальных классов в 1940-50 г.г. в Ворошиловграде, учитель немецкого языка в 1950-1966 г.г. в Курской области, в 1966-75 г.г. учитель немецкого языка в нашей школе.
Сабадаш Зинаида Ивановна, с 1953 по 1962 г.г. учитель биологии, директор в Дубенковской 8-летней школе, с 1962 по 1987 г.г. - учитель биологии и географии в нашей школе.
Карталова Раиса Васильевна, учитель географии с 1954 по 1960 в Красноярском крае, с 1960 по 1973 г.г. в Архангельской школе, с 1973 по 1985 г.г. в нашей школе. Руководитель школьного музея Боевой Славы с 1984 по 2003 г.г.
Стрелецкая Зинаида Илларионовна, учитель русского языка и литературы в 1953-62 г.г. в Челябинской области, в 1963-87 г.г. в Новотаволжанской школе.
Бочарников Николай Гордеевич, учитель музыки с 1957 по 1961 г.г. в Свердловской области, с 1961 по 1994 г.г. - в нашей школе.
Лысенко Иван Иванович, учитель иностранного языка, организатор внеклассной и внешкольной работы в 1971-82 г.г.
Воробьева Любовь Ивановна, учитель начальных классов в 1968-69 г.г., учитель математики в 1970-2008 г.г..
Лесовая Зинаида Емельяновна, учитель физики в 1969-2007 г.г.
Кириевская Лариса Константиновна, учитель математики в 1970-2000 г.г.
Лысенко Нина Ивановна, учитель русского языка и литературы в 1968-70 г.г. в Архангельской школе, учитель русского языка и литературы, учитель начальных классов социальный педагог в 1971-2005 в Новотаволжанской школе.
Маслова Любовь Яковлевна, учитель начальных классов, учитель русского языка и литературы в Архангельской школе с 1969 по 1975 г.г., в Новотаволжанской школе с 1975 по 2005 г.г.
 

 

 

Кобар Лариса Анатольевна, учитель математики с 1973 по 1995 г.г. в Казахстане, с 1995 по 2005 г.г. в нашей школе.
Артеменко Иван Николаевич, библиотекарь, работал с 1973 по 1981 г.г. в Ракитянском районе и в с. Архангельское, с 1981 по 2003 г.г. - в нашей школе.
Стеценко Владимир Ильич, мастер производственного обучения, учитель автодела с 1972 по 2011 г.г.

Нетребенко Светлана Семеновна, учитель истории с 1970 по 1973 г.г. в селе 2-я Стрелица, с 1973 г. - в Новотаволжанской средней школе.

 

Почетные работники общего образования РФ

Сабадаш Анатолий Михайлович, учитель информатики, директор школы

Шумейко Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы

Смык Вера Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, социальный педагог

Бахина Маргарита Анатольевна, учитель русского языка и литературы, учитель начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. 

Бирюков Виктор Николаевич, учитель физической культуры

Рыженкова Ольга Петровна, учитель начальных классов

Польщикова Вера Михайловна, учитель географии

Куценко Ольга Ивановна, учитель биологии

Евдокимова Татьяна Васильевна, учитель русского языка и литературы

Сабадаш Светлана Александровна, учитель математики

Афанасова Людмила Владимировна, учитель информатики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Романенко Ирина Дмитриевна, учитель математики, заместитель директора по воспитательной работе

Почетная грамота Министерства образования РФ

Романенко Наталья Сергеевна, учитель-логопед
Довбыш Татьяна Васильевна, учитель русского языка и литературы
Куропата Татьяна Леонидовна, учитель химии