Всероссийский месячник оборонно-массовой работы

Информация о проделанной работе

в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (скачать...)

С 23 января по 23 февраля 2015 года, в рамках месячника по военно – патриотическому воспитанию обучающихся и оборонно - массовой работе, посвященного Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. проходили соревнования по различным видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, волейбол, баскетбол, футбол. смотр строя и песни для 2-11 классов.

Наиболее зрелищным и увлекательным стало проведение 20 февраля конкурсно-игровых программ «Добры молодцы» - 9-11 классы, «А ну-ка, парни» - 5-8 классы и «Веселые старты» - 2-4 классы.

Кроме того, в школе были проведены следующие мероприятия:

1. Конкурс стихов о войне.

2. Конкурс сочинений о войне.

3. Тематические линейки, посвященные освобождению села и города Шебекино от немецко-фашистских захватчиков и Дню Защитника Отечества.

4. Конкурс плакатов «Мы за мир».

5. Выставка рисунков «Пусть всегда будет мир!» для 1-4 классов.

6. Оформлена в библиотеке выставка книг «Годы войны – века памяти», «Любимой Белгородчине посвящается…».

7. Литературно-музыкальный композиция, посвященная 60-летию образования Белгородской области.

8. Проведены «Уроки памяти» в рамках истории и литературы.

9. Проведен цикл бесед о войне на уроках музыки и изобразительного искусства.

10. Организованы встречи на классных часах с ветеранами и тружениками тыла Великой Отечественной войны и с участниками локальных войн.

11. Посещение музеев Боевой Славы в городах Белгородской области.

12. Выпуск классных газет, посвященных памятным датам февраля.

13. Выпуск тематических школьных газет, посвященных освобождению села и города Шебекино от немецко-фашистских захватчиков и Дню Защитника Отечества.

14. Приняли участие в подготовке и проведении общесельского митинга, посвященного Дню освобождения села.

15. Фестиваль солдатской песни для 2-8 классов.

Директор школы                                            А.М. Сабадаш

Отчет составила заместитель директора школы

по воспитательной работе Романенко И.Д.