Час кода - 2015

С 7 по 11 декабря 2015 года в школе прошли тематические уроки в рамках акции "Час кода" в рамках акции "Час кода". Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

На уроке в 5 классах были продемонстрированы фрагменты видеоурока от представителей ИТ-компаний а также проведена практическая работа в онлайн-тренажёре на базе визуального языка программирования.

Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев тренажер одинаково интересен учащимся разных возрастов. Работа на тренажёре строится по принципу решения забавных головоломок и помогает подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия (видео, лекции и обсуждения), а также дает возможность сразу, на практике, проверить свои силы в программировании и логике