Правила безопасности дорожного движения для детей и родителей

► Паспорт дорожной безопасности

План работы по профилактике ДДТТ в 2017-2018 учебном году

► Памятка о правильном поведении на дорогах

► Методические рекомендации

► Конкурсы и викторины по безопасности дорожного движения

Родительский патруль

23 ноября 2018 года совместно с инспектором ДПС капитаном полиции Демченко О.В. было проведено мероприятие «Родительский патруль». Особое внимание уделено необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде, а так же правилам поведения обучающихся около проезжей части дороги. С учащимися 1-4 классов МБОУ «Новотаволжанская СОШ» состоялись профилактические беседы на тему безопасности дорожного движения.

Учим с детства ПДД!

10 октября в Новотаволжанской школе прошел конкурс агитбригад по ПДД «Вместе за безопасность дорожного движения».  В мероприятии принимали участие обучающиеся 3-5 классов. «Учим с детства ПДД – бережем себя и близких»  именно под таким девизом состоялось мероприятие. Цель конкурса:  формирование представления школьников о безопасности дорожного движения. Выступления ребят запомнились яркостью и оригинальностью – дети настолько живо вошли в образ изображаемых героев, что поразили зрителей и жюри  своим творческим потенциалом.

Ребята продемонстрировали и вокальные данные, представив на сцене песни на дорожную тематику.

По результатам конкурса 1 место заняли команды 3А, 4А, 5Б классов; 2 второе место – команды 3Б, 4В, 5А  классов; третье место у команд 3В, 4Б, 5В классов.

17-19 сентября среди обучающихся 3-5 классов прошел конкурс по ПДД «Фигурное вождение».

Изготовили и разместили баннер по ПДД на первом этаже школы. Это еще одно напоминание о соблюдении правил дорожного движения.

В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» с 22.08.-15.09. и Недели безопасности с 24.09.-28.09. в школе прошел конкурс плакатов «Дорожная азбука» в 5-7 классах  и рисунков «Берегись автомобиля» в 1-4 классах.

Родительский патруль

13 сентября 2018 года в Новотаволжанской СОШ прошло мероприятие «Родительский патруль». Из 504 обучающихся 440 прошли в этот день через «Родительские патрули». У 33 учащихся (8%) родители выявили отсутствие световозвращающих элементов. Профилактические беседы среди «правонарушителей» были проведены родителями и учителями школы.

__________________________________________________________________________________________________________________

Родительский патруль

25 апреля в МБОУ «Новотаволжанская СОШ» в целях формирования правосознания и позитивной установки на соблюдение правил дорожного движения прошло мероприятия «Родительский патруль».

«Родительский патруль» проводился по трем направлениям:

1.      Контроль за исполнением учащимися в ношении световозращающих элементов;

2.      Контроль за соблюдением правил перевозки детей;

3.      Контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в школу и обратно.

В рамках Всероссийской информационно-пропагандистской кампании «Повод без обгона» 18 апреля ученики Новотаволжанской СОШ встретились с инспектором ДПС  Демченко Оксаной Владимировной. Были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В соответствии с письмом от 27.03.2018г. № 1260 о проведении флешмоба «Каникулы без ДТП» в рамках деятельности пришкольных лагерей 30.03.2018 года в Новотаволжанской школе был проведен флешмоб «Каникулы без ДТП».

Флешмоб ПДД

Соревнования по фигурному вождению

Встреча с инспектором ДПС, капитаном полиции Демченко О.В.

Конкурс плакатов и рисунков "Безопасная дорога"