Электронное обучение и  дистанционные технологии

Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

МБОУ "Новотаволжанская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.П. Серикова Шебекинского района Белгородской области" информирует о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, обеспечивающих возможность их правильного выбора

с 06.04.2020г. по 30.04.2020г., с 06.05.2020г. по 08.05.2020г., с 12.05.2020 по 25.05.2020г.  (ссылка на устав школы)

Нормативно-правовая база

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 года № 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации 1Д-39/04 от 19 марта 2020 года "О Методических рекомендациях по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17 марта 2020 года № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования и дополнительные образовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Приказ МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа Белгородской области" от 24 марта 2020 года № 493 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шебекинского городского округа"

Приказ МБОУ "Новотаволжанская средняя общеобразовательная школа имени Героя Светского Союза И.П. Серикова Шебекинского района Белгородской области" от 27 марта 2020 года №128 "О переходе на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ МБОУ "Новотаволжанская средняя общеобразовательная школа имени Героя Светского Союза И.П. Серикова Шебекинского района Белгородской области" от 27 марта 2020 года №129 "О внесении изменений в календарный учебный график на 2019/2020 учебный год"

Положение о применении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Новотаволжанская средняя общеобразовательная школа имени Героя Светского Союза И.П. Серикова Шебекинского района Белгородской области"

Приказ МБОУ "Новотаволжанская средняя общеобразовательная школа  имени Героя Советского Союза И.П.Серикова Шебекинского района Белгородской области" от 27 марта 2020 года №130 "Об утверждении локального нормативного акта "Положение о порядке оказания учебно-методической помощи обучающимся, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий"

Положение о порядке оказания учебно-методической помощи обучающимся, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Новотаволжанская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.П. Серикова Шебекинского района Белгородской области"

Приказ МБОУ "Новотаволжанская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.П. Серикова Шебекинского района Белгородской области" от 06 апреля 2020 года № 136 "Об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ МБОУ "Новотаволжанская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.П. Серикова Шебекинского района Белгородской области" от 30 апреля 2020 года №149  "О продлении организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ МБОУ "Новотаволжанская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.П. Серикова Шебекинского района Белгородской области" от 30 апреля 2020 года №150  "Об утверждении режима работы и занятий при организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

МБОУ "Новотаволжанская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.П. Серикова Шебекинского района Белгородской области" от 08 мая 2020 года №161 "Об организации образовательного процесса в период введения ограничительных мер по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Режим и расписание занятий

Режим занятий

Инструкция для учащихся по прикреплению выполненного домашнего задания

Информация на сайте МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа Белгородской области» о дистанционном обучении

Образец  заявления  родителей  (законных представителей) о  переходе  на  обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Онлайн-ресурсы для  реализации обучения с помощью электронного обучения и дистанционных образовательных технологий