Проект "Школа"

Сегодня в школах Шебекинского района прошёл День единых действий, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования в России.

МБОУ «Новотаволжанская СОШ» гостеприимно распахнула свои двери для жителей села. Наша школы богата талантами, и именно поэтому мы также решили организовать для гостей презентации объединений дополнительного образования. Родители учеников и жители села познакомились с работами  декоративно-прикладного творчества школьников и воспитанников ДЮЦ «Развитие». Ребята представили вышивку, куклы ручной работы, вязаные изделия, поделки из глины и пластилина .(руководители Бахмутская М.Н., Дъяченко Н.Н., Заикина Т.Е.).

Больше всего зрителей собрали яркие и веселые выступления хореографических ансамблей «Карамельки», «Ягодки» и «Акцент»  (руководитель Колесникова Л.М.).

В рамках реализации проекта «Самбо в школу» (тренер Зареченский А.Б.) была проведена открытая тренировка по самбо.

В рамках внеурочной деятельности при реализации ФГОС были проведены открытые тренировки по баскетболу (преподаватель Воробьев В.Н.) и футболу (преподаватель Бирюков В.Н)

Для учеников 8-9 классов специалисты Центра занятости провели тестирование по определению профессиональных предпочтений, которые позволят определиться в дальнейшем выборе профиля образования.

Родители тоже смогли принять участие в тестировании и получить информацию об образовательных учреждениях области и наиболее востребованных профессиях.

День единых действий помог школьникам проявить свои творческие способности. В свою очередь, родители познакомились с разноплановой деятельностью образовательного учреждения, внеклассной жизнью школы и школьников, с системой дополнительного образования и убедились, что участие в концертах, конкурсах, спортивных мероприятиях даёт школьникам дополнительную возможность проявить свои уникальные способности и сделать первый шаг к достижению высоких целей.

______________________________________________________________________________________________________________

5 марта 2018 года в МБОУ «Новотаволжанская СОШ» прошло общешкольное родительское собрание. Одним из пунктов повестки дня собрания был вопрос по реализации проекта «Школа». Гуров Андрей Николаевич, директор школы, познакомил родителей с целью данного проекта и с мероприятиями, которые будут проведены в рамках его реализации.

Так, 18 марта с 10.00 до 13.00 в кабинете №14 будет проходить профтестирование обучающихся 8-9 классов. Мы приглашаем родителей детей, участвующих в тестировании, поддержать их своим присутствием.

Результаты тестирования позволят Вам:

- определить профессиональные способности школьников;

- помочь школьникам выявить свою собственную сферу интересов;

- выбрать учебное заведение, где готовят специалистов по выбранной школьником профессии.

Список

обучающихся МБОУ «Новотаволжанская СОШ»,  участвующих в профтестировании 18 марта 2018 года

в рамках реализации проекта «Школа»

1.

Ряполова Римма Александровна

41.

Сорокина Ирина Алексеевна

Также мы представим Вашему вниманию презентации кружков и секций, работающих на базе школы (для обучающихся 1-7 классов) и выставку декоративно-художественного творчества Ваших детей.