История 1995-...

Здание школы 1995 года

Новейшая история школы начинается с 1995 года. В этом году школа получает новое здание и приобретает современный вид. Ведущую роль в строительстве новой школы сыграли директор школы Станислав Митрофанович Кириевский и глава администрации района Анатолий Викторович Смык.

В 2000-2004 году директором становится Лесовой Анатолий Ильич, сменивший на этом ответственном посту Кириевского С.М., возглавившего депутатский корпус района. С 2004 по 2006 год школу снова возглавляет Кириевский С.М., а в 2006 году директором назначается Сабадаш Анатолий Михайлович, который и руководит школой до настоящего времени.

Счастливые выпускники

Новотаволжанская школа сегодня - одно из крупнейших сельских учебных заведений в области. В школе в настоящее время обучается более 450 учащихся.

Десятки учащихся за последние годы закончили школу с золотыми и серебряными медалями, сотни выпускников продолжают обучение в ВУЗах и техникумах.

Наши школьники - постоянные победители в районных спортивных соревнованиях, в конкурсах профессионального мастерства по сельскохозяйственным профессиям, в выставках технического творчества, различных музыкальных фестивалях и тематических конкурсах рисунков.

Педагогический коллектив

В школе работают более 50 учителей, воспитателей, мастеров производственного обучения.

Из них:

11 – имеют высшую квалификационную категорию

31 первую квалификационную категорию

10 –  вторую квалификационную категорию

В школе 7 отличников народного просвещения РФ, 5 почетных работников общего образования РФ.

В 1998 году школа признана победителем областного конкурса "Школа года - 98", в 1998 - 1999 учебном году стала лауреатом Всероссийского конкурса "Школа года".

В 2006 году школа стала одним из победителей в рамках национального приоритетного проекта "Образование".